Четверг , 28 Марта 2024

Участие Академии Духовности в мероприятиях по российско-китайскому взаимодействию в сфере культуры в Пекине

8 августа 2017 года в Пекине прошли мероприятия по российско-китайскому взаимодействию в сфере искусства и культуры под эгидой Российско-китайского комитета дружбы мира и развития.

На форуме по философии «Беседы о Лао Цзы» Вице президент Академии Духовности РС(Я) Николай Лугинов прочитал доклад «Лао Цзы как герой нашего времени» .

Как заметил в своем выступлении А.С. Борисов, осуществление столь крупных совместных международных проектов имеет огромное значение для укрепления культурных связей и добрососедских отношений между нашими странами. «Китай является соседом России, с его мощью и силой надо считаться и в лучшем случае учиться дружить. Добрососедство, дружба и сотрудничество – это три главные составляющие для наших стран. Сегодняшняя политическая и экономическая ситуация, обострение противостояния Запада и Востока, в скором будущем подразумевают лидерство и значительное влияние именно России и Китая на ход событий в целом. За нами особая ответственность за поддержание мира на планете», — завершил свое выступление Борисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *