Четверг , 28 Марта 2024

Ил Дархан поздравил с юбилеем Евгению Исаевну.

Сегодня отмечает свою юбилей  президент Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова, академик РАО  , Член Петровской Академии наук и искусств, Академии педагогических ,социальных наук и духовности РС(Я) ,доктор педагогических наук и   кандидат психологических наук Евгения Михайлова.

Сегодня свой юбилей отмечает одна из выдающихся женщин нашей Республики – Евгения Исаевна Михайлова.
С Евгенией Исаевной мы знакомы с конца 90-х годов, когда я участвовал в принятии очень сложных решений для развития того уровня образования, которое было востребовано в Якутии. Евгения Исаевна, будучи министром образования, заместителем Председателя Правительства республики, все эти годы последовательно вела огромную разноплановую работу. И в результате высокий уровень образования сегодня является одной из важнейших характеристик республики.
Когда 10 лет назад перед республикой поставили задачу по реформированию ЯГУ в федеральный университет, я руководил администрацией Президента Республики Вячеслава Штырова, а Евгения Исаевна, будучи вице-президентом Республики, занималась международными культурными, образовательными связями. Проекты по кочевым школам, по сохранению культурного многообразия северных народов, развитию библиотек и музеев Якутии получили поддержку ЮНЕСКО, неоценим вклад Евгении Исаевны в признание Ленских столбов шедевром нематериального наследия человечества.
Никто, кроме нее, не справился бы с задачей по объединению автономно работавших образовательных и научных институтов республики в единый центр, платформу для будущего профессионального образования и академической науки всего Северо-Востока страны.
В день ее рождения желаю личного счастья, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! Ее оптимизм, жизнелюбие и энергия всегда будут давать заряд всем, кто находится рядом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *